CAMPEÕS MINEIROS MUNICIPAIS 2019

     Município                                      CAMPEÃO

Araguari                                Luiz Fernando Bruno Morde 

Araxá                                    Victor Amorim Frois

Barão de Cocais                   Marcio Augusto Couto

Barbacena                            Wagner Afonso Silva

Belo Horizonte                      Tales Argolo

                                              Feminino- Haruna Hama

Betim                                     Ernando Vieira Ferreira

Bom Despacho                      Absoluto - Diego Rodrigues

                                              1° Ano Gustavo Dias

                                              2° Ano Marco Antônio Souza

                                              3° Ano Gabriel Victor Moreira

                                              4° Ano  Pedro Henrique Cubbi

                                              5° Ano  João Pedro Souza

                                              6° Ano Túlio Gontijo Lacerda

                                              7° Ano Sávio Teixeira Coimbra

                                              8° Ano Iago Gabriel Pereira

                                              1° Ano M. Paulo Henrique Lopes

                                              2° Ano M Iago Kewenly

Caeté                                     Wilian Silva 

Coronel Fabriciano                Eduardo Altamiro

Confins                                  Odamés Felipe Almeida San

Conselheiro Lafaiete             João Paulo Lopes de Miranda

Contagem                              Kleber Kalvan

Diamantina                            Absoluto - Breno de Souza de Jesus

                                              Sub 18 - Adilson de Souza Rodrigues Filho 

Governador Valadares          Diogo Quintino de Souza 

Ibirité                                     José Luiz Vieira

Itabira                                    Absoluto - Edilson Yoshiyuki Sawasato

                                              sub 10- Luis Henrique Costa Santos 

                                              sub 14 -Alice de Oliveira de Freitas

                                              sub 16- Gabriel Hilbert Souza Duarte Silva

Ipatinga                                 Thiago Ferreira Guerino

Iturama                                  Eduardo Mateus Silva Freitas 

João Monlevade                    Absoluto - Rafael Santos

                                              Feminino - SABRINA LIMA

                                              SUB-8 FEM -LUIZA LODI

                                              SUB-8 MASC OSWALDO ABADE

                                              SUB-10 FEM ANA LAURA COTA

                                              SUB-10 MASC  OSEAS ANJO

                                              SUB-13 FEM LETICIA PANTUZA

                                              SUB-13 MASC  DANIEL ALMEIDA

                                              SUB-16 FEM  ANA FLAVIA SOUZA

                                             SUB-16 MASC  MAYKE LELLES

Juiz de Fora                          Matheus Mendes de Oliveira

Lagoa da Prata                     Absoluto-Diego Rodrigues Silvano

                                              Feminino-Beliza Mazzini de Oliveira

                                              sub 14-João Pedro Andrade Miranda

                                              sub 10-Jean Gabriel Amaral Silva

                                              sub 8-Lorrainy Ribeiro de Morais

Lavras                                   Hugo Mazochi Barroso

Leopoldina                            Carlos Eduardo de Souza Mattos

Manhuaçu                             Edmilson Vitalino Inácio dos Santos

Mariana                                 André Luiz Sampaio

Muriaé                                   Absoluto - Evandro de Laert Reis Junior

                                              Sub 12- Kauan Anderson Cunha Feliciano

Nova Lima                             Guilherme Correa Abreu

Oliveira                                  Raul de Assis Santos

Ouro Preto                             Braulio Silva Ribeiro 

Patos de Minas                     Gabriel Alves Freitas

Pedro Leopoldo                    Guilherme Pereira Pezzini

Rio Paranaíba                       Campeão: Thallis Chaves Ribeiro

                                              Feminino: Naila Ariel Anjos Guimarães 

                                              sub-12: Mateus Melo Martins Guimarães

Salinas                                  Davi Gomes Mendes

Santa Bárbara                       Anderson Pereira de Araujo

Santa Luzia                           Diego Augusto de Souza Lages

São Gotardo                         Gaspar Luiz de Oliveira 

Sete Lagoas                          Carlos Frederico Miranda 

Teófilo Otoni                          Heverton Schimidt Souza

Av. Olegário Maciel, 311 sala 108. Centro. Belo Horizonte - MG - CEP 30.180-110 .