Campeões Mineiros de Xadrez Clássico- Categoria Absoluto e Feminino

 

 

2019: MI Roberto Junio Brito Molina- Belo Horizonte                                  2019: Isabella Ribeiro Conti de Freitas 

2018: Nataniel Julio Pereira Mota - Três Corações                                     2018: Haruna Hama

2017: Igor Ribeiro Campos - Belo Horizonte                                               2017: Haruna Hama

2016: Alexandre Vieira Guerreiro -Uberlândia                                             2016: WCM Lesly Viviane Montufar Berrios

2015: Igor Ribeiro Campos - Belo Horizonte                                               2015: Haruna Hama 

2014: Igor Ribeiro Campos - Belo Horizonte

2013: Lucas Crespo de Oliveira - Belo Horizonte

2012: Roberto Junio Brito Molina - Belo Horizonte

2011: Roberto Junio Brito Molina - Belo Horizonte

2010: João Paulo Cassemiro Marques - São Sebastião do Paraiso

2009: Frederico Gazel Colen Pereira - Belo Horizonte

2008: Roberto Junio Brito Molina - Belo Horizonte

2007: Evandro Amorim Barbosa - São Sebastião do Paraíso

2006: Roberto Junio Brito Molina - Belo Horizonte

2005: Luiz Alexandre de Souza Gomes - Belo Horizonte

2004: Gérson Peres Batista - S. S. Paraíso

2003: Leandro Fabrício Campelo - Juiz de Fora

2002: Wellington Carlos Rocha - Montes Claros

2001: Wellington Carlos Rocha - Montes Claros

2000: Juliano Resende Matias Pereira - Uberlândia

1999: Juliano Resende Matias Pereira - Uberlândia

1998: Gérson Peres Batista - S. S. Paraíso

1997: Gérson Peres Batista - S. S. Paraíso

1996: Adriano Lucas Machado Caldeira Marques - Belo Horizonte

1995: Adriano Lucas Machado Caldeira Marques - Belo Horizonte

1994: Gérson Peres Batista - S. S. Paraíso

1993: Wellington Carlos Rocha - Montes Claros

1992: Bartolomeu César de Souza Carvalho - Belo Horizonte

1991: Francisco José dos Santos Neto - Uberaba

1990: João Bosco Amado Ladeira - Belo Horizonte

1989: João Bosco Amado Ladeira - Belo Horizonte

1988: Wellington Carlos Rocha - Montes Claros

1987: Rogério Paulo Muller Fernandes - Belo Horizonte

1986: Francisco José dos Santos Neto - Uberaba

1985: Alexandre de Castro - Belo Horizonte

1984: João Bosco Amado Ladeira - Belo Horizonte

1983: João Bosco Amado Ladeira - Belo Horizonte

1982: Ruillon Mont`Alverne Neto - Belo Horizonte

1981: Gueber Guimarães de Carvalho - Itaúna

1980: Walter Ferreira Júnior- Itaúna

1979: José Roberto Freire Pimenta - Belo Horizonte

1978: Antonio Coury - Belo Horizonte

1977: José Roberto Freire Pimenta - Belo Horizonte

1976: Alexandre de Castro - Belo Horizonte

1975: Boris Entin - Belo Horizonte

1974: José Roberto Freire Pimenta - Belo Horizonte

1973: Ruillon Mont`Alverne Neto - Belo Horizonte

1972: Ruillon Mont`Alverne Neto - Belo Horizonte

1971: Márcio do Carmo Miranda - Belo Horizonte

1970: Eugênio Maciel German - Belo Horizonte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Av. Olegário Maciel, 311 sala 108. Centro. Belo Horizonte - MG - CEP 30.180-110 .